Конный завод ВЕЛЕС. Продажа лошадей арабской и ахалтекинской породы Продажа пробежных лошадей с квалификацией Чемпионат Европы 2011 Вакансии конного завода ВЕЛЕС

Чемпионат по конным пробегам на Кубок Короля Бахрейна

CEI*** 120 км / CEIJYR*** 120 км
15 марта 2008 года

В субботу 15 марта в Бахрейне состоялся Чемпионат по конным пробегам на Кубок Короля Хамада. Призовой фонд турнира составил более 150 тысяч долларов. Чемпионат состоял из двух соревнований - для взрослых спортсменов и для юношей/юниоров. Дистанция обоих пробегов составила 120 км.

Главный приз для "взрослого" пробега - автомобиль стоимостью свыше 40 тысяч долларов. За второе место денежный приз в размере 19 тысяч долларов, за третье место - 16 тысяч долларов, за четвертое место - 13 тысяч долларов, за пятое место - 10 тысяч долларов, за шестое место - 8 тысяч долларов, за седьмое место - 6 тысяч долларов, за восьмое место - 5 тысяч долларов, за девятое место - 4 тысячи долларов, за десятое место - 3 тысячи долларов.

Призовой фонд юношеского пробега составляет более 70 тысяч долларов. Победитель получит 16 тысяч долларов, занявший второе место - 13 тысяч долларов, третье место - 10 тысяч долларов, четвертое место - 8 тысяч долларов, пятое место - 6 тысяч долларов, шестое место - 5 тысяч долларов, седьмое место - 4 тысячи долларов, восьмое место - 3 тысячи долларов, девятое место - 2 тысячи долларов, десятое место - 1500 долларов.

Чемпионат состоялся в Bahrain International Endurance Village в Сахире. В турнире приняли участие команды из ОАЭ под командованием Шейха Маджида бен Мохаммеда Аль-Мактума,  из Саудовской Аравии под командованием Принца Абдаллы бен Фахада Аль-Сауда, и из Иордании. Команду Бахрейна возглавляет Шейх Нассер бен Хамад Аль-Халифа. Дистанция 120 км разбита на пять этапов: 30 км, 30 км, 25 км, 20 км и 15 км.

Победителем соревнования стал Шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль-Мактум, наследный принц Дубая. Второе и третье место на подиуме также заняли спортсмены из ОАЭ - Омер Хуссейн Аль-Белуши и Мохаммед Рашид Аль-Субози. Шейх Маджид бен Мохаммед Аль-Мактум финишировал пятым.

Победитель прошел дистанцию 120 км за 4 часа 57 минут и 51 секунду со средней скоростью 24,17 км/ч. Комментируя свою победу, Шейх Хамдан заявил, что теперь сфокусирует свои усилия на победе в Чемпионате Мира, который состоится в ноябре в Малайзии. В интервью для Gulf News Шейх Хамдан сказал: "Команда ОАЭ показала фантастический результат в Бахрейне, и в этом основная заслуга принадлежит моему отцу, Шейху Мохаммеду бен Рашиду Аль-Мактуму, правителю Дубая, который проделал огромную работу по развитию пробежного спорта в Эмиратах, и теперь его усилия приносят достойные плоды".

"Я нахожусь в отличной спортивной форме", - добавил Шейх Хамдан, который недавно выиграл престижный 160-километровый Кубок Президента ОАЭ, а также победил на пробеге в Катаре. По поводу своих планов на Чемпионат Мира Шейх Хамдан сказал: "Теперь я сконцентрируюсь на усиленной подготовке к Малайзии. Две моих ведущих лошади - Kaysand Farrazah и Wadhnan - находятся в отличной форме, и я планирую участвовать в Чемпионате Мира на одной из них. Хотя, разумеется, это решение еще не окончательное, и последнее слово останется за Шейхом Мохаммедом". 

Результаты соревнования

Фото © GulfNews.com

Наиболее читаемое